Сводный студенческий отряд крылья отметил день рождения

Штабу ССО "Крылья" исполнился 21 год

бортжурнал студенту отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) УВР
24.02.2022 2022-02-25
17 февраля штабу студенческих отрядов Самарского университета ССО "Крылья" исполнился 21 год. Празднование дня рождения состоялось 20 февраля и прошло в формате Дня здоровья.  Традиционное для сводного отряда событие ежегодно проходит сразу после набора на базе лагеря "Полёт".
Мероприятие началось с приветственных слов командира и комиссара штаба. После торжественной части отрядам предстояло ближе познакомиться между собой и со своими "новичками". Стоит отметить, что на выезде было много ребят, которым только предстоит погрузиться в атмосферу "Крыльев" и движение студенческих отрядов, ведь, как уже было сказано, проводился он сразу после весеннего набора.

После знакомства участников ждала станционная игра по мотивам мультфильма "Головоломка", где главным персонажем выступает девочка Даша. Её роль исполнила экс-комиссар "Крыльев", что приятно удивило и порадовало приглашенных гостей, "стариков" сводного отряда. Сценарий был основан на истории становления Даши как отрядника, которая, идя в своей цели, потеряла все свои эмоции. Отряды успешно справились со своей главной задачей и вернули хозяйке её "потеряшки", пройдя все испытания и сплотившись между собой.

После насыщенной программы ребят согрели зажигательные танцы и уютная спевка в "орлятском" кругу — ещё одна отрядная традиция. Такая атмосфера сохранилась и на концерте-поздравлении линейных отрядов. Каждый из них подготовил подарок и номер-презентацию, выразив всю любовь к "Крыльям" и каждому "бойцу". Концерт плавно перетёк в дискотеку и "чилл-аут", посиделки с чаем, настольными играми, караоке и, конечно же, общением.

"Я никогда не ездила в лагеря и не думала про то, каково это – быть вожатой. Но тут я узнала про "Крылья" и педагогический отряд "Вспышка". Я сразу же приняла решение присоединиться к ребятам. Не успела я записаться, как уже наступила важная дата для Крыльев - их день рождения. Мы с моим отрядом поехали в "Полет" и прекрасно провели время. Ребята - организаторы и "отрядники", оказались очень дружелюбными и веселыми. День оказался насыщенным, было много интерактива и интересный сценарий. Потом проходило поздравление всего штабного состава. Это было очень здорово! Все отряды показали безумно классные и веселые представления, и я рада, что тоже поучаствовала в это!" - поделилась своими впечатлениями "новичок" СПО "Вспышка" Камилла Шарипова.

Текст: Светлана Антипина
Фото: Анна Иващенко, Вера Черевань, Василиса Кощеева