Студенты Самарского университета провели донорскую акцию

Мероприятие прошло на базе Самарской областной клинической станции переливания крови

волонтёрский клуб доноров УВР центр содействия укреплению здоровья студентов волонтеры студенту здоровье День донора доступ к базовым услугам сотрудничество в сфере медицины
01.03.2022 2023-11-09

"Настоящие мужчины сдают кровь" - с таким девизом состоялся "Донорский десант" - первое очное мероприятие клуба волонтеров по донорству крови в 2022 году.

Акция проводилась в преддверии Дня защитника Отечества на базе Самарской областной клинической станции переливания крови.

Мы считаем, что Зaщитник Oтeчeствa – этo тoт человек, ктo:

• вeдёт здoрoвый oбрaз жизни, зaбoтится o свoём здoрoвьe,
  • oсoзнaёт и реализует возможность личного участия в помощи ближнему, включая донорство крови,
  • дyмaeт нe тoлькo o сeбe, нo и oб oбщeствe в целом,
  • yмeeт рeшaть прoблeмы, yстрaняя их причинy.

Именно такие студенты - представители донорского движения Самарского университета- стали участниками акции «Донорский десант» 21 февраля 2022 года.

Волонтеры клуба с особым трепетом готовились к праздничному мероприятию:

• разработали несколько вариантов дизайна афиши мероприятия и методом голосования выбрали лучший макет,
  • рассылали письма первичным и регулярным донорам крови вуза с целью развития непрерывного донорства среди студентов,
  • привлекли к социальному спонсорству партнеров мероприятия – филиал ООО "Нестле Россия" в Самаре, Додо Пицца Самара,
  • создавали праздничную атмосферу праздника и подставляли волонтерское крепкое плечо во время мероприятия.

По завершении акции волонтеры клуба организовали тематическое праздничное чаепитие с полезным шоколадом и питательной пиццей от социальных партнеров мероприятия в штабе клуба: ул. Академика Платонова 49, 104 кабинет.

Выражаем благодарность нашим социальным партнерам:

• филиалу ООО "Нестле Россия" в Самаре,
  • Додо Пицца Самара.

В настоящее время открыт весенний набор в клуб волонтеров по донорству крови. Ждем каждого желающего студента пополнить наши сплоченные ряды в благом деле!

Чтобы стать участником Клуба, нужно:

Подробнее: vk.com/voldonor

Анастасия Сабанина, председатель Клуба волонтеров по донорству крови.