Учащихся 9-11 классов приглашают на мастер-класс "Моделирование запуска спутников"

Занятие состоится в субботу, 5 марта

институт авиационной и ракетно-космической техники кафедра теоретической механики абитуриентам Образование мастер-класс
04.03.2022 1970-01-01

В субботу, 5 марта, в 14:00 (самарское время) очно и в онлайн-формате состоится мастер-класс для учащихся 9-11 классов "Моделирование запуска спутников".

На мастер-классе школьники примут участие в процессе моделирования запуска легких спутников с помощью безракетной системы SpinLaunch в открытом математическом пакете Maxima

Участники мастер-класса:

• познакомятся с направлением "Механика и математическое моделирование (Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем)";
  • получат навыки работы в математическом пакете Maxima;
  • попробуют себя в роли специалиста по математическому моделированию аэрокосмических систем.

Обращаем вниманием для очного участия необходимо зарегистрироваться, написав в личные сообщения группы Абитуриент | ИАРКТ

Место встречи

• Очно - 5 корпус (ул. Лукачева 47), сбор на первом этаже у турникетов в 13:45.
  • Онлайн. Начало трансляции в 14:00. Ссылка на трансляцию.

Для справки:

Мастер-класс проводит кафедра теоретической механики ИАРКТ Самарского университета им. академика С.П. Королёва - выпускающая для направления подготовки "Механика и математическое моделирование (Анализ и компьютерное моделирование аэрокосмических систем)"

Автор: Пикалов Руслан, кафедра ТМ