федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Легкоатлеты сборной университета стали бронзовыми призерами Областной универсиады

Самарский университет

Состязания состоялись в преддверии Международного женского дня

бортжурнал Спортивные соревнования Достижения студентов сотруднику студенту кафедра физвоспитания
10.03.2022 2022-03-11

Легкоатлеты сборной команды Самарского университета стали бронзовыми призерами Областной универсиады среди высших образовательных учебных заведений в 2022 г., тем самым, отметив Международный весенний женский день нетрадиционным способом: не сидя за столом в праздничных костюмах и в шумной компании, а именно, - на беговой дорожке в спортивной форме и обутых в шиповки.

Наши спортсмены успешно выступили все два дня соревнований, заняв и чемпионские титулы, и также призовые места. Внесли немалый вклад в общекомандный зачет и установление личных рекордов в своих дисциплинах, что в целом порадовали наших тренеров.

Салахова Алина, студентка гр. № 8305-400301D завоевала золотую медаль в беге на 400м. Петрова Вера, студентка гр. № 4201-040501D заняла лидирующие позиции в двух выступавших ею дисциплинах на 1500м и 800м. Гаврилина Ангелина, студентка гр. № 2505-240502D в своей специализированной дисциплине по прыжкам в длину улетела дальше всех, также в прыжках в высоту, удалось побороться и занять призовое третье место. Выпускница института экономики и управления Цыбатова Мария приняла борьбу в командных соревнованиях в беге на 60м и в технически сложно выполнимой дисциплине: прыжках тройным. Девочки таким же составом стали серебряными призерами в эстафете 4х200м. Выпускница юридического института Анастасия Корунова в сложной дисциплине по толканию ядра (4 кг) закрыла тройку призеров.

Среди мужчин, абсолютно не было равных Владиславу Шамарину, магистранту 1 курса гр. № 6175-110403D в беге на 60м и в беге по кругу на 200 м. К нему никто не осмелился приблизиться близко. Новаковский Иван, студент гр. № 6106-090301D, стал серебряным призером в беге на 800 м и на 400 м – замкнул тройку. Выпускник исторического факультета Симанов Егор, помог команде университета, став бронзовым призером в толкании ядра. Также ребята в составе: Новаковского Ивана, Усика Кирилла, Краснова Ильи и Аргумбаева Артура в командной эстафете 4х200 м среди мужчин заняли третье место.

Каждый участник старался принести команде как можно больше очков и занять как можно выше место. Спасибо всем студентам-спортсменам за их трудолюбие и уважение друг к другу. Отдельное огромное спасибо нашим выпускникам за нахождение времени и достойную борьбу.