федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета им. Королёва получили два гранта "Альфа-шанс"

Студенты Самарского университета им. Королёва получили два гранта "Альфа-шанс"

Самарский университет

Всего студенты страны получили 30 грантов по 300 тысяч рублей каждый

институт экономики и управления институт авиационной и ракетно-космической техники Стипендии Стипендии фондов и партнеров Достижения студентов Альфа-Шанс студенту
15.03.2022 2022-04-12

Подведены итоги Всероссийского конкурса грантов "Альфа-шанс". 30 грантов по 300 тысяч рублей каждый получили студенты, вовлеченные в научно-техническое развитие экономики.

Среди победителей - двое студенток Самарского университета им. Королёва - Татьяна Старостина и Елизавета Шкодина.

Татьяна Старостина проводит активную работу по организации работы Молодежной аэрокосмической школы, и ведет научные исследования в области создания беспилотников. Елизавета Шкодина занимается исследованиями в области интеллектуальной собственности.

Сотрудница Центра беспилотных систем, студентка 4 курса ИАРКТ Татьяна Старостина и студентка 4 курса ИЭУ Елизавета Шкодина.

Самарский университет им. Королёва участвует в стипендиальной программе "Альфа-шанс" с 2013 года.

Альфа-Шанс — стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи.

Участвуя в конкурсе, студенты 3-4 курсов рассказывают о своих достижениях и планах. Лучшие получают от банка по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения. Эта программа помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру.

Победителей выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний. В этом году жюри рассмотрело 1150 заявок из 100 вузов и 50 городов России.

Среди участников – юристы, биологи, медики, ветеринары, программисты, математики, психологи, политологи, физики, химики, специалисты по коммуникациям. В сфере их интересов – генетика, микробиология, космонавтика, мобильные сервисы, ЗОЖ, медицинские исследования, экология, новые медиа.

"Мы рады, что в конкурсе приняло участие так много талантливых ребят. Их всех объединяет то, что они хотят развиваться и приносить пользу обществу. Каждый из них знает, на что потратит награду: на обучение и стажировки, новые исследования, участие в молодежных форумах, закупку оборудования, экспедиции и путешествия, оформление патентов, запуск нового медиа и даже юридической консультации. Уверены, что участники обязательно осуществят свои мечты и добьются поставленных целей", – рассказал Олег Сысуев, председатель совета директоров Альфа-Банка.

Часть ребят уже побывали в Альфа-Банке, остальных еще ждут встречи в региональных офисах.