Олимпиада по математическому моделированию: математика, физика и информатика

Университет приглашает учащихся средних школ, лицеев и гимназий 8-11 классов

олимпиады школьников Олимпиада абитуриентам сотруднику Образование кафедра математического моделирования в механике
11.03.2022 2022-03-11

Самарский университет приглашает принять участие в Олимпиаде по математическому моделированию: математика, физика и информатика, проводимой кафедрой математического моделирования в механике Самарского университета для учащихся средних школ, лицеев и гимназий 8-11 классов, осваивающих программы общего и среднего общего образования г. Самара и Самарской области.

Олимпиада пройдет 27 марта 2022 года в 10:00.

Условия проведения олимпиады

Для участия следует зарегистрироваться на сайте Олимпиады до 26 марта 2022 года и отправить заявку на участие в Олимпиаде.

Сроки направления заявок и проведения Олимпиады

1. Регистрация - до 26 марта 2022 года на указанный адрес электронной почты;
  2. Формат проведения Олимпиады (очный или дистанционный) определяется эпидемиологической ситуацией на момент проведения.
  3. В случае очного проведения регистрация участников Олимпиады – 27 марта 2022 года 9:30-10.00 по адресу: Самарский университет, ул. Академика Павлова, д.1, корпус № 22, аудитория 414 м/м (4 этаж, кафедра математического моделирования в механике).
  4. Продолжительность Олимпиады 2 часа 30 минут;
  5. В случае дистанционного формата задания будут размещены в личных кабинетах участников на платформе socrative.com;
  6. После выполнения задания для всех желающих будет проведена экскурсия по лабораториям с экспериментальными установками кафедры математического моделирования в механике.
  7. По результатам Олимпиады победители награждаются Дипломами I степени, призеры – Дипломами II и III степеней, участники - Сертификатами участника, учителя – Благодарственными письмами.
  8. При поступлении в Самарский университет участники Олимпиады получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.