федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Аспиранту Самарского университета присвоено звание "Профессиональный инженер России"

Аспиранту Самарского университета присвоено звание "Профессиональный инженер России"

Самарский университет

Подведены итоги очередного XXII Всероссийского конкурса "Инженер года-2021"

Достижения сотрудников бортжурнал Дмитриев Александр Конкурсы кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении РКЦ "Прогресс" достижения
15.03.2022 2022-03-18

Аспиранту кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Радмиру Загидуллину присвоено звание "Профессиональный инженер России"

Международный и Российский союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, которые возглавляет член президиума РАН, академик Ю.В. Гуляев в год науки и технологий, подвели итоги очередного XXII Всероссийского конкурса "Инженер года-2021".

Всероссийский конкурс "Инженер года" принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России. Участниками конкурса могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов.

По итогам этого конкурса аспиранту кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Самарского университета, сотруднику АО "РКЦ "Прогресс", Загидуллину Радмиру Салимьяновичу по версии "Профессиональные инженеры" в номинации "Авиация и космонавтика" присвоено звание "Профессиональный инженер России" с вручением соответствующего сертификата и знака.

В настоящее время Радмир Загидуллин под руководством научного руководителя к.т.н., доцента Дмитриева Александра Яковлевича и заведующего кафедрой д.т.н., профессора Антипова Дмитрия Вячеславовича в рамках лаборатории методов робастного проектирования занимается вопросами реверс-инжиниринга и управления качества для обеспечения устойчивой работы станочного парка отечественных предприятий в условиях санкционного режима.