федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете подготовили амбассадоров

В Самарском университете подготовили амбассадоров

Самарский университет

Завершилась школа Карьерного Лидерства 4.0

УВР отдел культурно-массовой работы Управление занятости и карьеры Карьера (студенческий центр) бортжурнал студенту
16.03.2022 2022-03-17

С 11 по 13 марта на базе лагеря "Полет" Самарского университета прошла "Школа Карьерного Лидерства 4.0", организаторами которой выступили студенческий центр "Карьера", управление занятости и карьеры и управление внеучебной работы. В мероприятии приняли участие ребята со всех институтов нашего университета.

Выездная школа - традиционное мероприятие, нацеленное на обучение амбассадоров, развитие активистов и помощи в построении будущей карьеры. В этом году на мероприятие были приглашены представители крупных бизнес структур - "СимбирСофт", адвокатское бюро "Яблоков и партнёры" и "СИБИНТЕК", которые выступили в качестве экспертов.

Программа школы была очень насыщенной, спикеры провели различные мастер-классы, тренинги и рассказали ребятам об эмоциональном интеллекте, командообразовании и проектной деятельности.

В течение нескольких дней участники школы прокачали свои лидерские качества, в том числе качества, направленные на развитие профессиональных компетенций и личностных навыков в неформальной обстановке. Ребята прошли все ступени становления лидерства, создали конкурентоспособное резюме. Кроме того ребята занялись творчеством - поучаствовали в стартинах и играх. Также они узнали больше о реальных карьерных возможностях, в соответствии с их интересами и специальностью, пообщались с работодателями, задали им важные вопросы, подготовили проекты и нашли единомышленников.

По словам участников выезда, они посетили эту школу, чтобы получить новый опыт, прокачать навыки коммуникации, с пользой провести время, и им это удалось.

Все студенты успешно прошли школу и стали амбассадорами, получив сертификаты об обучении. Отметим, что это мероприятие ежегодное и проходит уже в четвертый раз.

Текст: Арина Баряева, гр. 7210-380301D
Фото: Дарья Назарова, гр. 8309-400301D