федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Крылья" встретили весну

"Крылья" встретили весну

Самарский университет

В Самарском университете прошли масленичные гуляния

Крылья (ССО) праздники бортжурнал студенту отдел культурно-массовой работы УВР
16.03.2022 2022-03-17

В Самарском университете прошел настоящий славянский праздник с песнями, согревающими танцами, веселыми конкурсами и играми, организаторами которого выступили штаб сводного студенческого отряда "Крылья" и управление внеучебной работы. В воскресный день, 6 марта, на территории кампуса на Московском шоссе ребята проводили зиму масленичными гуляниями. Гостями мероприятия стали не только студенты и сотрудники Самарского университета, но и участники Всероссийской добровольческой акции "Снежный десант".

Мероприятие прошло в формате большой интерактивной площадки с веселыми станциями и сказочными персонажами, где каждый желающий мог проверить свою ловкость в метании валенка, беге в мешках и "петушиных боях". Также на одной из станций самые сильные и смелые ребята состязались в армрестлинге и перетягивании, а на другой – демонстрировали свои таланты и эрудицию в исполнении частушек и отгадывании загадок. За участие ребята получали специальные монеты, которые можно было потратить на традиционный атрибут масленицы — блины.
В перерывах между соревнованиями и участием в веселых испытаниях проходили зажигательные флешмобы и спевки, где гости праздника танцевали и пели народные песни. Ну и, конечно же, в течение дня все согревались горячим чаем с вкусными блинами.
Масленичные гуляния завершились последним, "серьезным" испытанием — бегом наперегонки с человеком на спине. Самые активные участники получили памятный приз в виде фирменных термокружек от ССО "Крылья", а все гости праздника - море позитива, хорошее настроение и бодрый запал на всю весну.

Текст и фото: Максим Капустин