В университете пройдет встреча с представителями Министерства обороны РФ

В ходе встречи планируют обсудить вопросы взаимодействия МО РФ с вузом по ряду инновационных направлений

Встреча Визиты студенту сотруднику
18.03.2022 2022-03-18

С 20 по 23 марта планируется проведение рабочей встречи представителей Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ (далее – ГУИР МО РФ) Требова Д.С. и Ершова Ю.А. с руководством Самарского университета и студентами.

Цель встречи - знакомство с научно-техническим потенциалом университета и определение направлений взаимодействия ГУИР МО РФ с вузом.

В ходе встречи стороны обсудят следующие вопросы:

• подготовка предложений по проведению совместных исследований и организации работы по отбору инновационных проектов университета и результатов диссертационных исследований для их реализации в интересах ВС РФ, в том числе на базе Военного инновационного комплекса "Эра";
  • военно-профессиональная ориентация выпускников университета на выбор военной службы в научных ротах Технополиса;
  • участие в демонстрации инновационных разработок военного и двойного назначения, а также в научно-деловой программе на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".

Перечень направлений исследований, проводимых в Военном инновационном технополисе "ЭРА"
Основные требования, предъявляемые к кандидатам на должности операторов научных рот