Студенты Самарского университета успешно выступили в очном туре XII Всероссийского Тимирязевского конкурса

В конкурсе приняли участие студенты из более чем 30 регионов страны

Достижения студентов студенту Конкурсы естественнонаучный институт биологический факультет бортжурнал
23.03.2022 2022-12-10

17 – 18 марта в Москве (Центр креативных индустрий ARTPLAY) прошел очный тур XII Всероссийского Тимирязевского конкурса "АПК – Молодежь, Наука, Инновации" и XVI Всероссийская конференция обучающихся "Национальное достояние России". В данном конкурсе приняли участие студенты со всех уголков страны (более 30 регионов РФ). Например, были представители таких городов как: Калининград, Тюмень, Самара и Белгород. На конкурсе было представлено множество научных работ в различных секциях, посвященных актуальным направлениям современной науки.

От Самарского университета прошли в очный этап две студентки биологического факультета: Анастасия Касьянова (2 курс бакалавриата, тема работы: Перспективы использования Haematococcus pluvialis в биотехнологии для получения астаксантина) и Екатерина Быстрова (2 курс магистратуры, тема работы: Динамика вторичных постпирогенных сукцессий лесных сообществ). Их работы были включены в секции "Биотехнология, генетика, селекция, защита растений; агрономия, почвоведение, лесное хозяйство". Среди 35 докладчиков наши студенты заняли призовые места. Так, Екатерина Быстрова заняла 1 место, а Анастисия Касьянова получила серебряную медаль "Национальное Достояние" и диплом за победу.

Мы искренне поздравляем наших выдающихся студентов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!