Студентов приглашают принять участие в конкурсе "Кампусы: лого и девиз"

Конкурсы Министерство науки и высшего образования РФ студенту
24.03.2022 2022-03-24

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" проводит студенческий конкурс "Кампусы: лого и девиз".

Уже совсем скоро на территории России будет реализован масштабный проект создания кампусов. Кампус – это территория, в которой доступны учебные и лабораторные корпуса, библиотеки и общежития, зоны отдыха, кафе и магазины, спортивные площадки. Напомним, предложение об обновлении существующих и создании современных пространств для студенчества озвучили студенты Самарского университета им. Королёва во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным 25 января 2021 года.

Целью конкурса является разработка логотипа и девиза, которые станут частью брендбука проекта. Идею студенческой команды доработают профессионалы-дизайнеры, а студенты смогут найти ценные контакты для будущего профессионального развития.

Участие может принять как один человек, так и команда (но не более 3х человек).

Победитель со своей командой получит уникальную возможность бесплатно отправиться в федеральную территорию "Сириус" на стратегическую сессию Минобрнауки России, которая пройдёт в мае этого года. Победитель лично представит логотип и слоган участникам сессии и региональным проектным командам, которые уже сейчас создают университетские кампусы.

Дата завершения приёма конкурсных работ: до 01.05.2022 г.

Конкурсную работу необходимо направить в любом графическом формате на адрес электронной почты: campuslogo@mail.ru

Более подробную информацию можно прочитать в телеграм-канале конкурса.