Студентов Самарского университета и школьников приглашают принять участие в конкурсе чтецов на английском языке

Конкурс пройдет в рамках Самарского фестиваля языков

Конкурсы сотруднику студенту Фестиваль языков Фестивали социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики Кафедра русского языка и массовой коммуникации культурное наследие
23.03.2022 2023-11-09

В рамках Самарского фестиваля языков, который состоится 23 апреля, кафедра английской филологии приглашает студентов и школьников к участию в конкурсе чтецов на английском языке. Тема Фестиваля 2022 г. – языки народов России.

Конкурс направлен на реализацию творческой активности участников, имеющих интерес к английскому языку, лингвистике и культуре, а также на знакомство учащихся с зарубежной и региональной литературой.

Студентам и школьникам предлагается подготовить выступление на тему "Heritage In Culture" (Наше наследие заключено в культуре) – о высокой роли нематериальных ценностей в жизни человека и общества (литературные произведения о творчестве, вдохновении, традициях, знаниях и отношениях).

Для участия необходимо:

• Зарегистрироваться в качестве участника "Фестиваля языков".
  • Подготовить конкурсные тексты в формате дистанционного онлайн участия в режиме реального времени или в формате подготовленного видеоролика выступления.
  • Отправить заявку с конкурсными текстами и видеороликами в электронном виде на электронный почтовый ящик stihisamarafest@gmail.com.
    • Срок начала приема заявок – с 7 февраля 2022 г.;
    • срок окончания приема конкурсных видеороликов – 15 апреля 2022 года;
    • срок окончания приема заявок на онлайн участие – 21 апреля 2022 года.

Победителей и призеров конкурса ждут памятные призы от организаторов.

Контактная информация:

8 (846) 926-05-59 (кафедра английской филологии);
8 (927) 688-45-86 (Копшукова Е.В., координатор конкурса)

Чтобы ничего не пропустить, вступайте в группу Самарского фестиваля языков: https://vk.com/samarafestival2017

Автор: Носорева Екатерина, гр. 5102-440301D