федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Онлайн-конференция по истории для молодых исследователей

Онлайн-конференция по истории для молодых исследователей

Самарский университет

Конференция пройдет в два этапа

Маркелов Андрей Образование История онлайн Конференция абитуриентам социально-гуманитарный институт исторический факультет кафедра всеобщей истории международных отношений и документоведения культурное наследие
28.03.2022 2023-11-09

9 апреля исторический факультет Самарского университета проведет Онлайн-конференцию по истории для молодых исследователей

Участниками Конференции являются учащиеся образовательных организаций 9-11 классов, кадеты, учащиеся организацией дополнительного образования детей в возрасте 16-18 лет.

Участие в Конференции индивидуальное, коллективные работы не принимаются.

Конференция пройдет в два этапа.

Первый этап: с 14 марта 2022 г. по 4 апреля 2022 г. — подача заявок. Формат проведения: дистанционный.

Второй этап: с 5 апреля 2022 г. по 9 апреля 2022 г. — отбор заявок и проведение Конференции онлайн. Формат проведения: дистанционный.

Регламент проведения Конференции

На первом этапе участник Конференции отправляет оформленную в соответствии с требованиями заявку (см. приложение) и текст доклада, оформленный в соответствие с требованиями на адрес электронной почты markelov.ayu@ssau.ru не позднее 4 апреля 2022 года.

На втором этапе оценку присланных на Конференции работ осуществляет оргкомитет, который сообщает авторам заявок об их допуске к участию в Конференции, а также присылает им все необходимые контактные данные для представления своего доклада онлайн через систему BBB, Zoom или иную выбранную оргкомитетом платформу.

Тематические секции

Секция "История России и Самарского края"

В секции могут быть представлены доклады по истории России (ее военной, культурной, экономической, социальной составляющей), а также работы, отдельно посвященные роли Самарского края в истории нашей Родины. Тематика докладов специально не определяется, но будут отбираться в первую очередь доклады, в которых очевидно присутствует внятно сформулированная научная проблема.

Секция "Всемирная история и история международных отношений"

В секции могут быть представлены доклады по всем периодам всемирной истории, без ограничений по хронологии, территориальным рамкам или тематике. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, в которых не будет ясно сформулирована научная проблема доклада.

Требования к оформлению заявки и доклада 

Контактная информация

По всем вопросам организации и проведения Конференции обращаться по телефону: +7 960 830 11 54 Маркелов Андрей Юрьевич, старший преподаватель кафедры всеобщей истории, международных отношений и документоведения.

Все поданные заявки и тексты докладов следует подавать на адрес электронной почты markelov.ayu@ssau.ru.