Команда Самарского университета им. Королёва приняла участие в благотворительной лыжной гонке "Добрая лыжня"

Все взносы участников "Доброй лыжни" идут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья

бортжурнал Достижения студентов студенту Спортивные соревнования
30.03.2022 2022-03-30

Уже ставшая традиционной благотворительная гонка в этом году собирала средства для детей, нуждающихся в высокотехнологичном протезировании рук. Самарский университет им. Королева не остался в стороне и, совершив благотворительный взнос, делегировал эстафетную команду, в состав которой вошли студенты Данила Любицкий, Димитрий Никишин, Александр Белов, Алиса Чернова и Сергей Кузнецов.

С первых метров ребята вырвались вперед и на протяжении всей дистанции шли лидерами. Но в конце завершающего этапа, буквально на финишной прямой, соперники оказались сильнее и отодвинули команду Самарского университета на вторую строчку.

Недооцененные соперники оказались сильнее, но досада за упущенное первое место не омрачила выступления спортсменов, ведь главное не победа, а участие, тем более в таком добром и нужном мероприятии, как благотворительный забег.

150 участников лыжни собрали 147 400 рублей для подопечных фонда "Все Все Вместе". В итоге удалось закрыть сборы сразу на двух детей - Паши Шагурова из Самары и Майи Солоухиной из Владимира. Совсем скоро ребята смогут получить современные активные протезы рук, изготовленные российской компанией "Моторика", резидентом Сколково.