Стартовал конкурс произведений альманаха "Чёрные дыры букв"

Работы принимаются до 29 апреля

студенту сотруднику Конкурсы Черные дыры букв (альманах) УВР
30.03.2022 2022-03-30

Альманах "Чёрные дыры букв" объявляет конкурс работ для публикации в следующем выпуске. К участию приглашаются студенты и сотрудники университета.

Номинации конкурса: Драма, Точка зрения, Прочтения, Переводы, Философия, Технологии в литературе и искусстве, Поэзия, Проза, Критика.

В заявке указываются: ФИО, место учёбы или работы (если есть), основные занятия или интересы, ссылка на тексты в интернете (если есть).

Заявки и конкурсные работы отправляются по электронной почте terra-dialog@yandex.ru до 29 апреля.

Шорт-лист формируется до 31 мая. 1 июня будут объявлены победители конкурса.

Журнал выйдет в свет осенью 2022 года.

Для справки:

"Чёрные дыры букв" — ежегодник творческой лаборатории "Территория диалога", которая существует на базе Самарского университета им. Королёва с 2009 года.

Первый номер альманаха как «книги для чтения» вышел в 2011 году. На своих страницах он собрал авторов разных поколений и сред общения, дал площадку для высказывания известным и начинающим литераторам, философам, художникам и учёным России и Зарубежья. За эти годы альманах открыл в университетской среде ряд новых имён, которые сегодня представляют поэзию, прозу, драматургию региона.

Редактор и составитель альманаха – Елена Богатырева, доцент кафедры философии Самарского университета, руководитель творческой лаборатории «Территория диалога».

Электронные pdf-версии номеров альманаха размещены на портале университета, на сайте книжного клуба "СлоВолга" и на Всероссийском портале "Читальный зал".

Презентации альманаха проходят в рамках литературных фестивалей, книжных ярмарок в Москве, Саратове, Самаре.