Открыта регистрация на Тотальный диктант 2022

Площадка Самарского университета предназначена в этом году только для студентов Самарского университета

Тотальный диктант студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы
31.03.2022 2022-04-04

Началась регистрация участников на "Тотальный диктант 2022". Проверить свою грамотность и знание русского языка смогут все желающие как очно, так и в дистанционном формате. Автором текста в этом году выступит российская писательница Марина Степнова.

Студенты Самарского университета будут писать диктант в стенах своего вуза, который вновь выступит ведущей площадкой.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия во вкладке "площадки".

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Пройдет он 9 апреля. На площадке Самарского университета акция состоится в Л5 аудитории 5 корпуса по адресу: ул. Лукачева, 47. Начало диктанта в 15:00.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.