Новички альпклуба вышли на гору Могутовую

Альпклуб университета приглашает

Горизонт (спортивно-туристское объединение) Полет (газета) бортжурнал сотруднику студенту отдел спортивно-массовой работы УВР
31.03.2022 2022-03-31

Гора Могутовая в Жигулях – популярное место для соревнований, она заряжена спортивной энергетикой. И эту энергию чувствуешь даже во время тренировочного выхода.

туристы

Команда новичков альпклуба Самарского университета им. Королёва совершила за день три восхождения.

Гора Могутовая сочетает и скалы, и снег, так что, по словам участников похода, получается отличная подготовка и уверенное передвижение на снежном рельефе. Маршруты на склонах этой горы помогают самарским альпинистам готовиться к восхождениям в больших горах.

Руководитель клуба Константин Селезнёв отметил: «Главное – это то, что в восхождении приняли участие начинающие спортсмены». Константин добавил, что ключевое условие для работы клуба – безопасность, для её обеспечения сокращается количество участников. Почему? «В бой идут одни старики» – это посещение тренировок, умение планировать и, конечно же, самоподготовка. Только таким образом можно достичь результата. Хочешь в горы – готовься!

«Альпинизм – это большая система. Университет создал отличную платформу подготовки базовых навыков для альпинизма и туризма. Посещение тренировок является бесплатным для студентов университета. Приходите тренироваться», – приглашает Константин.

По итогам зимнего сезона клуб штурмовал Лысую, Могутовую горы, был на Урале, провел семинар по спасработам в зимних (сложных!) условиях, фестиваль драйтулинга с большими призами. А ещё были весёлые старты в зале, тренировки по горным лыжам. Перспективы летнего сезона: Крымская школа альпинизма, фестиваль «Башня» в Тольятти, фестиваль на скалодроме «Луна», учебно-тренировочные сборы в мае и соревнования в Белорецке.

Клуб приглашает всех, желающих заниматься альпинизмом?

Встречи проходят по вечерам. Уточняйте в группе клуба.

Фото предоставлены альпклубом