федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Концерт авторской песни памяти Сергея Анцинова

Концерт авторской песни памяти Сергея Анцинова

Самарский университет

Клуб имени Валерия Грушина приглашает

культурный центр имени В. Грушина концерт сотруднику студенту
05.04.2022 1970-01-01

Клуб имени Валерия Грушина организует концерт памяти самарского туриста и барда Сергея Анцинова. Зрителей ждут 21 апреля в 18:30 в Универ-студии. Вход свободный.

Сергей Анцинов… Чем заслужил он, что его друзья и друзья друзей, и просто любители авторской песни ежегодно собираются на концерты в память о нём?

Родился Сергей по меркам современной молодёжи давно, в конце пятидесятых годов прошлого века, в «закрытом» тогда Куйбышеве. Прожил всего 55 лет. Правда, жизнь его была разнообразна. После школы - Куйбышевский приборостроительный техникум. Не закончил. Ушёл служить в армию. После армии работал: слесарем-сборщиком, сантехником, грузчиком, экспедитором, монтёром пути на железной дороге, дизелистом, монтажником буровых вышек на Севере и т.д. В юности увлёкся туризмом. Пять лет был членом сборной Самарской области по этому виду спорта. Побывал в походах и экспедициях на Алтае, Саянах, Тянь-Шане, Туве, Бурятии, Южном Урале, Приполярном Урале. Был руководителем экспедиций по Чукотке и Аляске.

Может быть, именно такое разнообразие дел и - как сегодня говорят – активностей, жизненный опыт позволили ему начать писать «туристские» песни и стихи, которые люди помнят и исполняют до сих пор. Сергей стал дипломантом «За лучшую туристскую песню» в первый же раз, как он попал на Грушинский фестиваль еще в 1986 году. Может быть особое отношение куйбышевских/самарских туристов и бардов он заслужил, когда руководил общественным региональным фондом «Клуб Экспедиция», когда участвовал в создании объединения «Самарские барды» и долгое время входил в его руководство. Трудно сказать, чем именно Сергей «цеплял» людей и остался в памяти, ведь для каждого, кто его знал, он был своим по какой-то личной причине.

Приходите на концерт памяти самарского туриста и барда Сергея Анцинова и песни в исполнении его друзей не оставят вас равнодушными. Они простые и настоящие… и песни, и друзья.

Анатолий Макаров