Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых

Министерство образования и науки РФ совет молодых ученых и специалистов
07.04.2022 2022-04-08

Со 2 апреля по 4 июня 2022 года в Москве запланировано проведение Х Всероссийского съезда Советов молодых ученых (далее – Съезд).

Основная цель проведения мероприятия – вовлечение молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

К участию в Съезде приглашаются представители советов молодых ученых и студенческих научных объединений, финалисты трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», а также молодые ученые – получатели мер государственной поддержки.

Регистрация участников осуществляется с 23 марта по 21 апреля 2022 года. Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте Съезда.

При наличии желания принять участие в мероприятии сотрудникам и обучающимся Самарского университета предлагается заполнить форму не позднее 11 апреля.

За консультациями необходимо обращаться в Совет молодых ученых и специалистов Самарского университета.

Организатором Съезда является Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.