федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете пройдет очередная межвузовская Модель ООН

В Самарском университете пройдет очередная межвузовская Модель ООН

Самарский университет

Участники выступают в роли полномочных представителей стран-членов ООН

центр Примакова Конференция студенту сотруднику ООН
08.04.2022 2023-07-12

13 мая 2022 года в региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (ул. Академика Павлова, 1, корп. 22в, л-11) пройдет деловая игра "Модель ООН".

К участию приглашаются студенты вузов Самарской области.

Модель ООН – это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Участники выступают в роли полномочных представителей стран-членов ООН. Их основная задача – изучить и представить позицию определенной в рамках Модели ООН страны по вопросу, стоящему на повестке дня. 

В рамках Модели ООН участники будут моделировать работу Генеральной Ассамблеи. Основной повесткой заседания станет проблема противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

Каждой делегации будет предоставлена возможность посетить онлайн лекции и мастер- классы по обсуждаемой проблематике. Занятия по программе подготовки делегатов включают в себя: изучение истории, устава, структуры и основных направлений деятельности ООН, освоение общественно-политической лексики и основ парламентской процедуры; обучение технологии создания позиций и проектов резолюций, а также их защиты.

Подача заявки на участие осуществляется в срок с 1 по 17 апреля 2022 года, до 23:59 (SAMT).

Форма для регистрации, а также вся необходимая информация доступна в группе  ВКонтакте

Текст: Балюк Олеся, 5402-410305D