Поздравление с Днем авиации и космонавтики

от ректора Самарского университета Владимира Богатырева

праздники студенту сотруднику День авиации и космонавтики
12.04.2022 2022-04-12

Дорогие друзья! Студенты, преподаватели, сотрудники, коллеги!

Поздравляю Вас с Днем космонавтики! Это особый праздник, символизирующий возможность человека достигать того, что ранее казалось немыслимым.

Полет Юрия Гагарина стал ярким воплощением в жизнь мечты тысяч наших соотечественников, которых в сообщениях официальной хроники тогда называли просто "учеными, инженерами, конструкторами и рабочими". Благодаря их упорству, мужеству и таланту 12 апреля 1961 года навсегда останется в истории моментом, с которого началась космическая эра человечества.

Нам посчастливилось стать наследниками их выдающихся достижений, проложивших человечеству дорогу к звездам. Сейчас космонавтика находится в авангарде научной мысли, позволяя нам открывать новые возможности для того, чтобы делать жизнь людей на Земле удобнее и комфортнее, укреплять нашу безопасность.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи, новых открытий и свершений!

Ректор Самарского национального
исследовательского университета