Студентов Самарского университета приглашают на мероприятие "Роль личности в истории космонавтики и астрономии"

Тематическая выставка и лекция посвящены 61 годовщине первого полета человека в космос

Выставка астрономия Лекции Межвузовский гуманитарный музейный центр отдел культурно-массовой работы УВР студенту
12.04.2022 2022-04-12

Приглашаем студентов Самарского университета на мероприятие, посвященное 61 годовщине первого полета человека в космос. В рамках него можно посетить стендовую экспозицию и лекции на тему: "Роль личности в истории космонавтики и астрономии".

Тематическая выставка начнет свою работу 12 апреля в планетарии и параллельно в межвузовском гуманитарном музейном центре (МГМЦ) Самарского университета. Посвящена она ученым, ведущим конструкторам советского союза и космонавтам, благодаря которым наша страна стала ведущей космической державой. Экспозицию можно посмотреть до 30 апреля в планетарии на ул. Молодогвардейская, 151, корпус №1 и в МГМЦ на ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в.

Лекции, на которых будут обсуждаться вопросы истории освоения космического пространства, можно посетить 15, 22 и 29 апреля. Они пройдут в межвузовском гуманитарном музейном центре. Начало в 18:30.