SpringFest 2022

В Самарском университете прошла неделя творческих мастерских

Социально-психологический центр Самарского университета отдел культурно-массовой работы УВР студенту бортжурнал
12.04.2022 2022-12-10

В Самарском университете имени Королева прошла неделя творческих мастерских «SpringFest», организаторами которой выступили управление внеучебной работы и студенческое СМИ «7TIMES».

В течение четырех дней с 28 по 31 марта студентов ждала серия тренингов и мастер-классов от приглашенных спикеров.

«Очень здорово, что организаторы мероприятия посвятили «SpringFest» разным темам. Каждый смог найтидля себя то, что соответствует его интересам от психологии до хендмейда», – поделилась своими впечатлениями участница недели, студентка института экономики и управления Светлана Ершова.

Мероприятие открывала инструктор по йоге Наталья Чеботаева. Она поделилась секретами сохранения здорового позвоночника и показала, каким комплексом упражнений можно исправить нарушенную осанку. Вместе с тренером студенты старательно повторяли все движения, а завершили мастер-класс медитацией.

«SpringFest»продолжила мастер-классом о мыловарении скульптор, художник по маскам и спецэффектам Анастасия Ганина. Она рассказала о структурах и ароматах, природных красителях, подарочных упаковках и многих других секретах, используемых в домашнем производстве мыла. В ходе мастер-класса велась трансляция, которую можно посмотреть и сейчас в любое удобное время.

На третий день студенты познакомились с абстрактным искусством. Спикер Евгения Соболева посвятила свой мастер класс технике живописи и силе цвета. Она также показала, как можно влиять на свои эмоции через написание картин. Каждый участник не только попробовал различные способы наложения мазков, но и создал свою уникальную абстракцию.

Последний день мероприятия участники посвятили психологической поддержке. Полина Пилипец, педагог-психолог социально-психологического центра Самарского университета провела тренинг и дала действенные рекомендации по тому, как справиться со стрессом и помочь себе в непростое время. Также ребята поделились своими способами снятия напряжения. Тренинг можно послушать в группе 7TIMES.

По завершении недели мастер-классов в группе организаторов для всех участников разыгрывались подарочные сертификаты, фирменный мерч редакции и приятные сувениры с символикой SpringFest.

«Неделя пролетела очень быстро. Я посетила почти все мастер-классы, но особенно запомнился по искусству. Не ожидала, что будем там рисовать, это было приятным сюрпризом. Я узнала новые техники рисования, в первую очередь с объемными текстурами. В целом мастер-класс стал для меня хорошей возможностью покреативить и расслабиться», – вспоминает участник мероприятия, студентка института экономики и управления Анастасия Сливкина

Текст: Жавзан Увайсова
Фото: Виктория Комарова, Светлана Ершова