"Акустник" для друзей

В Самарском университете прошел весенний концерт музыкального клуба «Белый рояль»

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Белый рояль бортжурнал
14.04.2022 2022-04-15

Первый воскресный апрельский вечер собрал любителей инструментальной музыки в зеркальном зале дома культуры Самарского университета. Здесь в уютной ламповой обстановке прошел весенний акустник музыкального клуба "Белый рояль", подготовленный силами участниками студенческого объединения.

Концерт открыли гости мероприятия - участники клуба классической гитары. Они погрузили слушателей в мир высокого искусства. В их исполнении прозвучали как популярная классика, так и современные популярные композиции для акустической гитары.

Затем выступления продолжили ребята из "Белого рояля". В этот вечер на импровизированной сцене в их исполнении звучали как "легкие", так и более "тяжелые" музыкальные произведения. Подобранный репертуар захватывал дух слушателей, а затем давал им выдохнуть. В заключение были исполнены самые "тяжелые" популярные песни альтернативного и ню-метала.

Изумительные голоса исполнителей, великолепная игра музыкантов и большое разнообразие композиций подарили слушателям много положительных эмоций и отличное настроение.

"Концерт был восхитительный. С первых минут удивило качество настройки звука. Гитариста с неподключенным инструментом было замечательно слышно, он смог передать всю его глубину звучания. Отдельное спасибо хочется сказать звукорежиссеру. Понравился также антураж концерта и игра со светом. Настенные "уличные" фонарики погрузили зал в атмосферу вечерней романтики, а гирлянда добавила "блеска". Порадовала структура и динамика концерта, в промежутках между музыкальными номерами ребята с микрофонами развлекали публику — скучать не приходилось", - рассказал один из зрителей Андрей Круглов.

"Впечатления о концерте говорите? Для меня, как человека, который выступал – это возможность в дружелюбной и неформальной обстановке исполнить свои песни. Нет ограничений по времени, внешнему виду, жанру. Ты просто выходишь и играешь, что хочешь. На нашем "Акустнике" друзья выступают для друзей, а значит, можно попробовать что-то новое, потренироваться перед какими-то более глобальными выступлениями, и, даже если вдруг "налажаешь", тебя поймут и простят", - поделился своими эмоциями участник концерта Глеб Никитин.

Руководитель "Белого рояля" Никита Давыдов отметил, что очень порадовала благодарная публика, слушатели тепло принимали исполнителей. Также подчеркнул, что, несмотря на то, что концерт прошел на достаточно высоком уровне, команде все же есть над чем поработать в будущем.

"Мы и впредь будем стараться давать самые громкие, яркие и драйвовые концерты в Самарском университете!" — так руководитель обозначил настрой "Белого рояля" на дальнейшую работу.

Текст: Алсу Ахметова
Фото: Игорь Пшеничный