В Самарском университете пройдет "Неделя российской дипломатии"

Конференции, лекции, семинары пройдут с 18 по 22 апреля

центр Примакова международное сотрудничество Конференция Круглый стол Семинар сотруднику студенту
14.04.2022 2023-07-12

18 - 22 апреля региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова (Самарский университет) планирует проведение "3-й недели российской дипломатии".

"Неделя российской дипломатии" ежегодно проходит в смешанном онлайн/офлайн формате и включает, как научные мероприятия: конференции, лекции и семинары, так и рассчитанные на широкую аудиторию "круглые столы", дискуссии и мастер-классы по истории и современным проблемам международных отношений.

В мероприятиях принимают участие российские и иностранные дипломаты, руководители подразделений МИД России, эксперты и ученые-международники из МГИМО, МГУ, СПбГУ и других ведущих вузов нашей страны. При поддержке представительства Губернатора Самарской области при Президенте России и Правительстве РФ вместе с самарскими студентами в "Неделе российской дипломатии" в формате онлайн принимают участие самарцы – студенты вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2021 году в "Неделе российской дипломатии", посвященной вопросам влияния пандемии на международные отношения и развитие публичной дипломатии, приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Ф.М. Мухаметшин, председатель Совета молодых дипломатов МИД России, помощник министра иностранных дел России К.О. Колпаков, председатель Совета Ассоциации российских дипломатов И.В. Халевинский, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ В.Н. Истратов, генеральный консул Республики Кипр в г. Самаре Софоклеус Олимбиу Мария, завкафедрой американских исследований факультета международных отношений СПбГУ Н.А. Цветкова и многие другие эксперты, специалисты и ученые-международники.

Проведение "Недели российской дипломатии" планируется с 18 по 22 апреля 2022 года в очно-заочной форме по адресу: г. Самара, ул. Академика Павлова,1 (Самарский университет). Информация о времени начала мероприятия будет направлена дополнительно. Тематика мероприятия: "Интеграционные процессы в современном мире: проблемы и перспективы".

Приглашаем принять участие в мероприятиях "Недели российской дипломатии"! По всем вопросам пишите организаторам на электронную почту: primakovctr.samara@bk.ru.