Совет обучающихся провел второй образовательный лекторий

Лекторий состоялся в рамках выездной школы «PROСОВЕТ 2022»

студенту УВР совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета бортжурнал
15.04.2022 1970-01-01

В этом году был проведен второй образовательный лекторий от Совета обучающихся в рамках выездной школы «PROСОВЕТ 2022». Проходил он с 28 по 31 марта в точке кипения Самарского университета в очном и онлайн- форматах.

На лекторий зарегистрировалось 150 студентов, большая часть которых посетило онлайн-лекции. Для соблюдения социальной дистанции количество мест для посещения очных лекций было ограничено, явка составила максимально возможное количество участников.

На лекциях обсуждались темы, которые касаются как структуры университета и совета обучающихся, так и личных качеств человека, например, целеполагание и мотивация. На лекторий были приглашены спикеры из числа студентов и сотрудников ВУЗа. Образовательные блоки преимущественно прошли в дистанционном формате. Очная часть позволила участникам пообщаться и познакомиться ближе друг с другом. Ребята посетили несколько очных лекций, а также приняли участие в работе блоков «openspace» и «networking».

Организаторы лектория отметили, что все запланированные цели мероприятия были выполнены. Обратная связь от участников была положительной.

«Было очень интересно слушать, мне понравилось, что информация доносилась простым и понятным языком, я получила много новых знаний», - поделилась эмоциями участница лектория Кристина Леонова.

Завершающим этапом лектория стала выездная школа совета обучающихся Самарского университета «PROСОВЕТ 2022», на которую поехали участники, прослушавшие все лекции и успешно прошедшие собеседования. 14 апреля активисты выехали на базу «Надежда», где пройдут обучение по студенческому самоуправлению и создадут свои проекты.

Текст: Юлия Живаева, Дарья Вахрушина
Фото: Иван Игошин, Кирилл Кретов