Студентов Самарского университета приглашают бесплатно посетить театры, музеи и кинозалы региона

По программе "Пушкинская карта" студентам доступны мероприятия 52-х учреждений культуры Самарской области

студенту УВР отдел культурно-массовой работы
19.04.2022 1970-01-01

Студентов Самарского университета приглашают посетить культурные мероприятия региона по программе «Пушкинская карта», которая была запущена в 2021 году по инициативе Президента России.

В рамках проекта доступны филармония, театры, музеи, выставки и кинозалы. С полным репертуаром и афишей культурных мероприятий региона можно ознакомиться на официальном сайте Культура.РФ. В Самарской области по Пушкинской карте можно посетить 52 учреждения культуры, актуальный перечень которых можно скачать здесь.

Напомним, Пушкинскую карту может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет при наличии подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги» либо пройдя упрощенную идентификацию на стороне банка.

Пушкинская карта доступна в электронном или обычном формате, её номинал в этом году составляет 5000 рублей. Денежные средства можно потратить до 31 декабря 2022 года на приобретение билетов на спектакли, концерты, в музеи и кинозалы. Воспользоваться картой можно не только в домашнем регионе, но и по всей России при путешествии по стране.

Памятка для оформления «Пушкинской кары»

Клиентский путь держателя карты:

1. Регистрируется в приложении (Госуслуги.Культура/ Почта Банк Онлайн)
  2. Запрашивает оформление «Пушкинской карты» в банке-участнике
  3. Идентифицируется через «Госуслуги»
  4. Подписывает документы на получение «Пушкинской карты», фотографируется
  5. Получает виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту»
  6. Заходит на афишу и выбирает мероприятие
  7. Оплачивает покупку на сайте или в кассе с помощью «Пушкинской карты»