федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты университета завоевали I место на PR-фестивале LETI Communication Experts Festival 2022

Студенты университета завоевали I место на PR-фестивале LETI Communication Experts Festival 2022

Самарский университет

В фестивале участвовали студенты 3 курса направления подготовки "Реклама и связи с общественностью"

Достижения студентов бортжурнал студенту Фестивали кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт Лисовицкая Валерия Тютелова Лариса
20.04.2022 2022-04-20

Студенты 3 и 4 курса направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" (факультет филологии и журналистики социально-гуманитарного института) приняли участие в XXII Всероссийском фестивале с международным участием LETI Communication Experts Festival 2022, который проходил в Санкт-Петербурге с 12 по 15 апреля.

В этом году защищать честь университета под руководством Ларисы Тютеловой, заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы и связей с общественностью, и Валерии Лисовицкой, преподавателя кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью, отправились две команды Самарского университета: AIDA и PRivet.

Студенты начали подготовку к фестивалю ещё в феврале. Чтобы получить возможность побороться за кубок "PRИЗВАНИЕ", участникам необходимо было до конца марта решить три кейса от компаний-партнеров фестиваля SPN Communications, Valio и Coca-Cola HBC Russia. На самом фестивале студентов ждал заключительный – четвертый - кейс от программы социальных инвестиций ПАО "Газпром нефть" "Родные города".

Усилия были не напрасны. По сумме баллов за решение кейсов, участие представителей команд в научно-практической конференции "Социальные коммуникации: наука, образование, профессия" и публикацию научных статей в одноименном сборнике команды получили отличные результаты.

Команда "AIDA" стала победителем LETI Communication Experts Festival 2022 и привезла в стены нашего университета кубок "PRИЗВАНИЕ", за который в этом году боролась 31 студенческая команда из России. Помимо этого AIDA завоевала вторые места за решение кубковых кейсов от Coca-Cola HBC Russia и SPN Communications, а также первое и третье места за защиту статей на научно-практической конференции.

Команда "PRivet из Самары" выступила не менее достойно: за решение кейса по программе ПАО "Газпром нефть" студенты получили второе место, за его защиту — первое, так же, как и за решение кейса от Coca-Cola HBC Russia. Защита докладов на конференции тоже принесла второе место и номинацию "За научную культуру". В общем рейтинговом списке команда с минимальным отрывом от призеров заняла IV место.

Руководители команд параллельно работали в "личном зачете": Лариса Тютелова приняла участие в заседании Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, а Валерия Лисовицкая выступила на научном семинаре для преподавателей по теме "Communication Strategies in Digital Society" ("Коммуникационные стратегии в цифровом обществе").

Текст: Максим Качанов, "Реклама и связи с общественностью", гр. 5302-420301D

Фотографии: Виктория Рассохина, София Золотухина, "Реклама и связи с общественностью", гр. 5302-420301D