Открыта регистрация на Международную цифровую олимпиаду "Волга-IT`22"

Регистрация и отборочный этап осуществляются до 31 мая

УВР отдел сопровождения воспитательной работы Олимпиада студенту Образование
20.04.2022 2022-04-20
Студентов Самарского университета приглашают принять участие в Международной цифровой олимпиаде "Волга-IT`22". Задания для участников Олимпиады разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе своих производственных задач.
Олимпиада проводится среди учащихся образовательных организаций РФ и иностранных государств, родившихся в период с 1999 по 2006 год включительно (16 – 23 года). Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновск). Финалистов Олимпиады ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. Регистрация и отборочный этап осуществляются до 31 мая 2022 года на официальном сайте Олимпиады. Финальный этап проводится с 15 по 18 сентября 2022 года в городе Ульяновске. Участие в Олимпиаде является бесплатным.
Дисциплины Олимпиады:
  • «Автоматизированное тестирование (PHP)»
  • «Веб-дизайн»;
  • «Веб-разработка»;
  • «Мобильная разработка (iOS/Android/Flutter);
  • «Обеспечение качества (QA)»;
  • «Прикладное программирование (Java/С#)»;
  • «Прикладное программирование на C++»;
  • «Программирование на языке 1С»;
  • «Разработка игр на Unity (С#);
  • «Серверное программирование на Java».
По вопросам Олимпиад обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы (ОСВР) УВР Самарского университета:
эл. почта: osvr@ssau.ru
тел.: 267-43-62