Представители университета приняли участие в конференции  "Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта"

Представители университета приняли участие в конференции "Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта"

Конференция состоялась в Елецком государственном университете имени И. А. Бунина.

Югай Константин Конференция бортжурнал кафедра физвоспитания студенту сотруднику
20.04.2022 1970-01-01
Представители Самарского университета в лице доцента кафедры физвоспитания, кандидата педагогических наук Константина Владимировича Югая и студента 3 курса ИАиРКТ Георгия Рыжова приняли участие во Всероссийской c международным участием научно-практической конференции "Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта", которая проходила 15 апреля в Елецком государственном университете имени И. А. Бунина.
В конференции приняли участие как начинающие специалисты в педагогической сфере, так и студенты из разных регионов России и Республики Беларусь, активно занимающиеся спортом и исследованиями проблем физического воспитания в среде студенческой молодёжи.
Презентованные доклады вызвали большой интерес на темы охватывающие современные проблемы и их решения в спортивной жизни студентов.
С такой же тематикой выступил и наш представитель Георгий Рыжов, презентуя доклад с технической точки зрения. Темой доклада было: "Инженерное мышление студентов технических вузов как инструмент формирования рациональной тактики ведения борьбы в самбо", отразив в нём, как с помощью инженерного мышления можно повышать эффективность выполнения техники приёмов самбо, а также реализовывать тактические замыслы, учитывая правила соревновательного поединка.
В ходе конференции Константин Владимирович встретился с исполнительным директором «Студенческой спортивной лиги самбо» Еленой Владимировной Ломакиной, с которой более детально обсудил механизмы взаимодействия Лиги с Самарским университетом. Елена Владимировна поблагодарила наш университет за неравнодушие к студенческому самбо и активное участие в его развитии!
Автор: Рыжов Г.И., студент 3-го курса ИАиРКТ