Аспирант Федор Мартыненко принял участие в XI Молодежной конференции Физика элементарных частиц и космология

Конференция состоялась в Физическом институте им. П.Н. Лебедева

бортжурнал кафедра общей и теоретической физики естественнонаучный институт Мартыненко Федор аспиранту молодые ученые
21.04.2022 2022-04-21

Аспирант естественнонаучного института (кафедра общей и теоретической физики) Самарского университета Федор Мартыненко принял участие в XI Молодежной конференции Физика элементарных частиц и космологии.

Исследователь представил результаты прецизионных расчетов сверхтонкой структуры спектра в легких мюон-электронных системах.

Конференция состоялась 19 - 20 апреля в Физическом институте им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН, Москва).

Тематика конференции затронула самые актуальные вопросы физики частиц, математической физики, астрофизики и космологии. На конференции были представлены как теоретические доклады по математической физике, астрофизике и космологии, так и экспериментальные — по обработке данных ускорительных и неускорительных экспериментов, данных с нейтринных телескопов и т.д.

Несколько докладов были посвящены теоретической интерпретации данных (феноменология).

Полная информация о конференции представлена на официальном сайте мероприятия.