Самарский университет подписал соглашение с Институтом Латинской Америки РАН

Договоренности достигнуты в рамках завершившейся Недели российской дипломатии

центр Примакова студенту сотруднику международное сотрудничество социально-гуманитарный институт Леонов Михаил
25.04.2022 2023-07-12

21 апреля 2022 г. в рамках 3-й Недели российской дипломатии подписано соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах между Самарским университетом им. Королева и Институтом Латинской Америки РАН.

подписание

Со стороны Самарского университета в реализации совместных проектов примут участие региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова и социально-гуманитарный институт.

Соглашение, подписанное проректором Самарского университета Михаилом Леоновым и заместителем директора Института Латинской Америки РАН по научной работе Дмитрием Розенталем, предусматривает взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами, накопленным опытом по вопросам, касающимся проведения совместных научных исследований, а также проведение семинаров, круглых столов, конференций и т.п., осуществление подготовки и реализации совместных публикаций, в том числе научных докладов, статей, учебных пособий, разработку и развитие совместных научных программ, организацию проведения профессиональной практики обучающихся Самарского университета на базе Института Латинской Америки РАН и многое другое.