В университете состоится круглый стол: "Стратегия Самары: взгляд молодежи"

Мероприятие пройдет 29 апреля в "Точке кипения"

Круглый стол Точка кипения сотруднику Богатырев Владимир студенту
26.04.2022 2022-04-26

29 апреля с 10:00 до 15:00 в Точке кипения Самарского университета им. Королёва (Московское шоссе, 34, корпус 15) пройдет круглый стол: "Стратегия Самары: взгляд молодежи", организованный в рамках работы по корректировке Стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года.

Главной целью круглого стола станет выявление, анализ и обобщение мнений представителей молодежи о необходимых изменениях в различных сферах жизни города к 2025 году для повышения его привлекательности в плане выстраивания жизненных траекторий молодых людей.

С приветственным словом к участникам дискуссии выступит Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва.

На повестке выступления:

"О корректировке и актуализации Стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года"

Докладчик: Дмитриева Е.О., к.э.н., доцент, директор ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. С.П. Королева
"Молодежь о развитии городского округа Самара: взгляды и тенденции"

Докладчик: Авдошина Н.В., к.с.н., доцент кафедры социологии и культурологии Самарского университета им. С.П. Королева
"Самара глазами студентов: результаты исследования"

Докладчики: Канаева А. А., Седнева А.Д., студенты Самарского университета им. С.П. Королева

Участники дискуссии оценят возможности, которые город предоставляет молодежи для получения профессии, трудоустройства, самореализации, отдыха, занятий спортом, для жизни и творчества, порассуждают о том, как превратить Самару в "город мечты".

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении.