В университете обсудили сотрудничество России и стран Латинской Америки

Завершился III Образовательный проект Неделя российской дипломатии

центр Примакова бортжурнал международное сотрудничество социально-гуманитарный институт студенту сотруднику
25.04.2022 2023-07-12

21 апреля 2022 года в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Примакова состоялся третий день III Образовательного проекта Неделя российской дипломатии.

speaker

Центральной темой выступлений экспертов стала Латинская Америка и проходящие в ней интеграционные процессы. О развитии отношений России и стран Латинской Америки на современном этапе рассказал заместитель директора Института Латинской Америки РАН по научной работе к.и.н. Дмитрий Михайлович Розенталь.

Во второй половине мероприятия к участникам Недели дипломатии онлайн присоединился директор Института Латинской Америки РАН к.э.н. Дмитрий Вячеславович Разумовский. В своем выступлении Дмитрий Вячеславович проанализировал различные интеграционные процессы в латиноамериканском регионе, а также рассказал о новых концепциях, целях и методиках, касающихся дальнейшего хода интеграции в Латинской Америке.

Актуальные новости ищите в группе во "Вконтакте" Регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Примакова.

Трансляции всех мероприятий доступны на канале центра.

Текст: Балюк О.И. 5402-410305D