В университете состоится стратегическая сессия "Развитие человеческого капитала"

Участники обсудят предложения по корректировке Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года в части демографического развития

04.05.2022 2022-05-04

В среду, 11 мая, с 10:00 до 15:00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королёва состоится стратегическая сессия "Развитие человеческого капитала. Повышение уровня и качества жизни населения Самары".

Участники обсудят предложения по корректировке и актуализации Стратегии комплексного развития Самары до 2025 года в части демографического развития, социального пространства развития личности, повышения качества жизни и социальной поддержки населения, улучшения качества городской среды.

С приветствием к участникам сессии обратятся Андрей Прокофьев, первый проректор-проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета им. Королёва и Владислав Зотов, заместитель главы Самары – руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли. Модератором выступит Елена Дмитриева, доцент, директор ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. Королёва.

С тематическими докладами выступят:

• Дмитрий Слатов, старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами Самарского университета им. Королёва: "Вызовы и возможности демографического развития городского округа Самара на среднесрочную перспективу";
  • Андрей Лукин, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Самарского университета им. Королёва: "Применение методик оценки качества жизни при корректировке и актуализации Стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года";
  • Наталья Авдошина, директор НИИ социальных технологий, доцент, доцент кафедры социологии и культурологии Самарского университета им. Королёва: "Жители городского округа Самара о социальном пространстве развития личности";
  • Юрий Жичкин, руководитель департамента развития отраслей экономики и прогнозирования качества жизни населения региона министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: "Декомпозиция стратегических ориентиров управления качеством жизни населения России на муниципальный уровень".

Также в обсуждении стратегии примут участие представители власти и экспертного сообщества:

• Ассоциация "Союз работодателей Самарской области";
  • Представители предпринимательского сообщества;
  • Представители институтов развития Самарской области, общественных и некоммерческих организаций;
  • Клуб директоров Самарской области;
  • Ведущие ученые университетов региона - Елена Болгова, доцент кафедры менеджмента и логистики на транспорте Самарского государственного университета путей сообщения, Марина Симонова, доцент, заведующая кафедрой экономики труда и управления персоналом Самарского государственного экономического университета.

Справочно:

Стратегическая сессия "Развитие человеческого капитала городского округа Самара" пройдет по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 15. Сессия проводится в очно-дистанционном формате. Зарегистрироваться можно здесь.