Студенты Самарского университета им. Королёва представят регион на Российской студвесне

Стал известен состав делегации Самарской области

Фестивали сотруднику студенту Студвесна
29.04.2022 2022-04-29

Сформирована делегация Самарской области на участие в конкурсах XXX Фестиваля "Российская студенческая весна". Представлять регион будут и студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Так, в конкурсе по хореографическому направлению выступит коллектив "Express" с современным танцем "(Не)Я", а также коллектив "Ч/Б" с эстрадным танцем "Корометражки Чаплина" (приглашенный хореограф-постановщик Ирина Беляева). В направлении "Мода" свою коллекцию "Не исчезай" представит Екатерина Сурдина.

Конкурсные мероприятия пройдут с 18 по 23 мая в Самаре на концертных площадках города.

В фестивале примут участие более 3500 студентов, в том числе из других стран. Ожидаются визиты еще сотен "звездных" гостей и экспертов. Будет организован самый большой за всю историю фестивальный городок, протяженность которого составит километр. Начнется фестиваль 18 мая с масштабной церемонии открытия, которая состоится на стадионе "Солидарность Самара Арена", вмещающий до 44 тысяч зрителей. Билеты на церемонию открытия студенты и сотрудники могут получить в университете до 10 мая.

Фото Олеси Ориной

Для справки:

Дипломанты и лауреаты областного фестиваля студенческого творчества "Самарская студенческая весна – 2022" от Самарского университета им. Королёва.

Лауреаты:

• Коллектив "Космическая собака" за творческий номер "Милый", за творческий номер "Коханці"
  • Коллектив "Ч/б" за творческий номер "Короткометражки Чаплина"
  • Ансамбль "Dive" за творческий номер "Prima Donna"
  • Муте Коллинз Матеке за творческий номер "I'm still standing"
  • Коллектив "Express" за творческий номер "(Не) я"
  • Команда КВН "Сборная самарского университета" за творческий номер "Время творцов"

Дипломы получили:

• Коллектив "МЕМ?RIA" за творческий номер "Не исчезай"
  • Коллектив "Vechora" за творческий номер "Кто ты?"
  • Коллектив "Социальная тревога" за творческий номер "Джекпот"
  • Коллектив "SWEET'ЭРА" за творческий номер "Джазовый квартет"
  • Коллектив "Красное сердце" за творческий номер "Борись за мечту"