федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Библиоэкспедиция "Победный Май" пройдет в библиотеке университета 27 апреля

Библиоэкспедиция "Победный Май" пройдет в библиотеке университета 27 апреля

Самарский университет

Организатор мероприятия - Самарская областная универсальная научная библиотека

библиотека Самарского университета областная библиотека студенту сотруднику День Победы
25.04.2022 1970-01-01
27 апреля с 10:00 состоится библиоэкспедиция Самарской областной научной библиотеки ( СОУНБ) "Победный Май", которая пройдет в библиотеке Самарского университета по адресу: ул. Павлова, 1В, 3-й этаж, корп. 24, Юридический институт.
История библиоэкспедиции "Победный май" началась в 2014 году по инициативе СОУНБ при поддержке правительства Самарской области.
В программе мероприятия:
  • консультации от сотрудников областной библиотеки как с помощью открытых интернет-источников найти информацию о своих родственниках, которые принимали непосредственное участие в Великой Отечественной войне;
  • рассказ о Книге памяти и Памятных книгах Самарской области;
  • документально-историческая выставка ценнейших фотографий и копий документов 1941–1945 годов – это часть экспозиции недавно открывшейся в библиотеке выставки «Пространство самарского времени.
Всем желающим предлагается принять участие в видеозаписи, рассказать о военной истории своей семьи, родного города, края, или прочитать отрывок из произведений куйбышевцев-фронтовиков.
По итогам работы на выезде все подготовленные видеоматериалы СОУНБ намерена выкладывать в сеть – на сайт СОУНБ. Каждый, кто примет участие в видеоверсии "Победного мая" сможет взять видеоролик со своим участием для размещения на личных страницах в социальных сетях.
Все записанные видеоролики будут демонстрироваться 9 мая, на площади Куйбышева, во время работы шатра "Победного мая".
Инновационно-методический отдел библиотеки