Открыт набор на программу "Основы управления беспилотными летательными аппаратами"

Старт образовательной программы – 18 мая 2022 года

институт дополнительного образования Образование БПЛА дополнительное образование Повышение квалификации центр беспилотных сиcтем курсы
26.04.2022 1970-01-01
Институт дополнительного образования Самарского университета им. Королёва объявляет набор на образовательную программу "Основы управления беспилотными летательными аппаратами типа квадрокоптер с максимальной взлетной массой 30 кг и менее". Курс подойдет как новичкам, так и специалистам.
Слушатели программы получат навык управления аппаратами, массой до 30 килограммов, освоят базовые принципы программирования, технического обслуживания квадрокоптеров, а также узнают о законодательной базе, регулирующей использования беспилотной техники в России.
Обучение осуществляется на практике с использованием уникального тренажера. Полеты проходят на учебном аэродроме. Старт образовательной программы – 18 мая 2022 года.
Продолжительность – один месяц.
По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва.
Дополнительная информация и регистрация на сайте Института дополнительного образования.