Студенты университета во II туре Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад удостоены 14 медалей

Подведены итоги II тура олимпиад

Образование бортжурнал сотруднику студенту Достижения студентов Олимпиада Интернет-олимпиады отдел сопровождения воспитательной работы УВР
27.04.2022 2022-04-27

Подведены итоги заключительного (регионального/всероссийского/международного) II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад (OIIO – Open International Internet-Olympiad). Результаты опубликованы на официальном сайте интернет-олимпиад. На I тур интернет-олимпиад было зарегистрировано 293 заявки на участие студентами Самарского университета по всем 11 дисциплинам.

Во II тур Оргкомитетом Интернет-олимпиад было приглашено 55 студентов Самарского университета. II тур проводился 25-26 марта и 8-9 апреля 2022 года в очном формате на территории Межвузовского медиацентра Самарского университета в форме компьютерного online-тестирования по дисциплинам:"Физика","Химия","Математика","Экономика","Экология","Теоретическая механика","Начертательная геометрия и инженерная графика","Информатика","Сопротивление материалов","Статистика".

Продолжительность тестирования по  дисциплинам естественнонаучного и общепрофессионального цикла составляла 180 минут, кроме дисциплины "Экология" –
60 минут и дисциплин "Экономика " и "Статистика" – 90 минут.

Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 5068 студентов из 193 вузов и филиалов вузов Российской Федерации,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

Студенты Самарского университета во II туре Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад стали обладателями 14 медалей (5 золотых,
1 серебряная и 8 бронзовых).

Списки победителей по дисциплинам

Просим связаться победителей Интернет-олимпиады с ОСВР УВР (тел.267-49-62, osvr@ssau.ru) для заполнения анкеты и отправки фотографии для официального сайта победителей Интернет-олимпиады.
III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проходит только по дисциплине"Математика" в традиционной форме в базовом вузе (ПГУТИ,
г. Йошкар-Ола, 12-13.05.2022г.). В III тур Оргкомитет Интернет-олимпиады пригласил:
  1. Ко Ин Су (Институт двигателей и энергетических установок, Самарский университет, статус - международный рейтинг);
  2. Кандалинцева Елизавета Валерьевна (Институт авиационной и ракетно-космической техники, Самарский университет, статус - международный рейтинг);
  3. Читоркин Егор Евгеньевич (Институт информатики и кибернетики, Самарский университета, статус - международный рейтинг).

Суперфинал –"Математика" (сентябрь-октябрь 2022г.) в традиционной форме (Ариэльский университет, Израиль).

Студенты Самарского университета командируются УВР Самарского университета для участия в III туре Интернет-олимпиады. Сопровождающий преподаватель - Михалкина Светлана Алексеевна (старший преподаватель кафедры высшей математики).

Отдел сопровождения воспитательной работы управления внеучебной работы Самарского университета благодарит преподавателей и сотрудников Самарского университета за организацию участия студентов Самарского университета в Открытой международной студенческой Интернет – олимпиаде:

• Алексеева Алексея Владимировича – доцента кафедры теоретической механики;
  • Анчикову Юлию Юрьевну – заместителя начальника учебного отдела;
  • Балаеву Анастасию Юрьевну – доцента кафедры экономики;
  • Богданову Надежду Викторовну – директора Музея авиации и космонавтики имени С.П. Королёва;
  • Бойко Виктора Вадимовича – доцента кафедры теоретической механики.
  • Глазунову Елену Зулфаровну – доцента кафедры менеджмента и организации производства;
  • Гомана Игоря Вячеславовича – доцента кафедры экономики инноваций;
  • Иванова Дмитрия Юрьевича – директора института экономики и управления;
  • Любимова Владислава Васильевича – заведующего кафедрой высшей математики;
    Михалкину Светлану Алексеевну – старшего преподавателя кафедры высшей математики;
  • Макарову Юлию Владимировну – доцента кафедры экологии, ботаники и охраны природы;
  • Моисеева Александра Ианнуарьевича – доцента кафедры физики;
  • Пикалова Руслана Сергеевича – заведующего лабораторией кафедры теоретической механики;
  • Прохорова Андрея Викторовича – экскурсовода Музея авиации и космонавтики имени С.П. Королёва;
  • Пушкина Дениса Валерьевича – исполнительного директора химического факультета;
  • Ростову Елену Павловну – доцента кафедры экономики;
  • Савинову Яну Николаевну – хранителя музейных предметов 1 категории;
  • Савченко Ольгу Геннадьевну – старшего преподавателя кафедры суперкомпьютеров и общей информатики;
  • Сороку Татьяну Григорьевну – заместителя начальника отдела технического обеспечения аудиторий;
  • Шадрина Валентина Карповича – доцента кафедры сопротивления материалов;

Поздравляем медалистов и их наставников с успешным участием в Интернет-олимпиаде.

По вопросам Олимпиад обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы (ОСВР) УВР Самарского университета - osvr@ssau.ru. ОСВР УВР (тел. 267-43-62)
Олимпиады (тел. 267-49-62)

Автор текста: Татьяна Силантьева, педагог-организатор ОСВР УВР