федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете подвели итоги конкурса "Мистер International-2022"

В Самарском университете подвели итоги конкурса "Мистер International-2022"

Самарский университет

Победителем сразу в трех номинациях стал Джошуа Удобанг

культурное наследие Иголкина Нина УВР Мистер International студенту сотруднику Достижения студентов бортжурнал Социально-психологический центр Самарского университета
26.04.2022 2023-11-09

Ярким многонациональным шоу завершился четвертый конкурс талантов среди иностранных студентов "Мистер International Самарского университета". За победу в этом году боролись 8 юношей – Амирджон Муминов, Диби Коффи Анж Мондезир, Джошуа Удобанг, Тиемоко Бора, Осама Хассан, Амир Баракат, Пауло Торес и Дилека Бисенов. Они представили свои страны - Казахстан, Египет, Кот-Д’ивуар, Эквадор, Палестину, Нигерию и Таджикистан.

"Конкурс ежегодно даёт возможность ребятам проявить и обнаружить свои таланты, свою непохожесть и эксклюзивность. Выступление на сцене – большой опыт для каждого, опыт преодоления чувства неуверенности, скованности, преодоления себя, но это того стоит!" – отметила Нина Иголкина, организатор конкурса.

Мистер International проходил в несколько этапов. Первый – подготовительный, позволил познакомиться с участниками заочно. В официальной группе конкурса публиковались лучшие моменты этого этапа. Ребята тщательно готовились к финалу. Они посетили мужскую парикмахерскую, фитнес-клуб, салон мотоциклов, где прошла их фотосессия, а также осваивали дефиле, записывали свои видеовизитки и репетировали творческие номера. Там же в аккаунте развернулось онлайн-голосование за приз зрительских симпатий.

Основная борьба за титул "Мистер International" развернулась в финале, который прошёл 22 апреля в ДК Самарского университета. Танцы, песни, поэтические строки и рассказы о кумирах и странах участников, импровизационный батл, рукопашные бои и даже химические опыты – всё это могли увидеть зрители в конкурсных испытаниях участников.

Юношей оценивало жюри конкурса: директор "Универ-студии" Денис Рыбаков, директор социально-психологического центра Анжелика Терёхина, заместитель директора туристической компании "TravelExpert" Анна Манченко, специалист управления международной деятельности Татьяна Григорьева, победительница конкурса "Мисс International Самарского университета" 2021 года Хатыджа Джумакова, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Леонов, выступивший председателем.

"В России найдется немного университетов, как наш, где больше тысячи иностранных студентов. И не найдется ни одного, где такие же талантливые. Я не первый раз прихожу на этот конкурс, и он потрясающий!" – отметит Михаил Леонов.

В завершении финального шоу жюри подвело итоги конкурса и объявило имена победителей. Мистером International Самарского университета 2022 года стал Джошуа Удобанг. Юноша также забрал награды в номинациях "Мистер зрительских симпатий" и "Мистер креатив". Осама Хассан стал вице-мистером и обладателем титула "Мистер позитива".

"Я очень рад, что выиграл в конкурсе. Думаю, он даёт возможность выразить себя и показать свои возможности. Я не ожидал победы сразу в трёх номинациях", – рассказал ДжошуаУдобанг.         

По сложившейся традиции в этом конкурсе нет проигравших. Каждый участник победил в одной из номинации и получил свой титул. Тиемоко Бора стал Мистером стиля, Пауло Торрес - Мистером достоинства, Амирджон Муминов - Мистером творчества, Диби Коффи Анж Мондезир - Мистером романтики, Амир Баракат - Мистером фитнеса, Дильмухамед Бисенов – Мистером традиции.  

"Мы старались, спасибо за то, что пришли на шоу! Спасибо тем, кто поддерживал. Хочу сказать отдельное спасибо всем организаторам, они день и ночь были на связи, с нами, поддерживали, подсказывали. Это колоссальный опыт для нас всех! Где, как не в стенах вуза, его можно получить. Будет, что рассказать внукам!" – рассказал Амирджон Муминов.

"Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе, я получил зажигательную энергию от происходящего на сцене. Это дало уверенность в себе. Я понял, что на сцене не надо боятся, а наоборот – надо быть собой. Я познакомился с новыми людьми, у каждого есть свой талант и своя культура", – поделился Амир Баракат.

Поддержать участников своими яркими номерами пришли исполнители и творческие коллективы университета – саксофонист Брисеньо Торрес Диего, вокалисты Татьяна Беланова и Даниил Белокоровкин, ансамбль социально-гуманитарного института, танцевальные группы "Express" и "DanceFire".

Для тех, кто пропустил мероприятие и не смог посмотреть его вживую, в официальной группе конкурса доступна запись трансляции.

Текст: Александра Абазева
Фото: Александра Абазева, Елизавета Демьяненко