В университете прошла Спартакиада студенческих отрядов ССО "Крылья"

Штаб сводного студенческого отряда "Крылья" выявил сильнейших спортсменов по 7 дисциплинам

бортжурнал студенту Крылья (ССО) Спортивные соревнования отдел спортивно-массовой работы УВР
26.04.2022 2022-04-27

В Самарском университет имени Королева прошла Спартакиада среди студенческих отрядов ССО "Крылья". Спортивное мероприятие стало доброй традицией сводного отряда, в этом году оно прошло 17 и 24 апреля.

Спартакиаду открывали соревнования по индивидуальным видам спорта - настольному теннису, шахматам, шашкам.

В этот день на площадках царил настоящий спортивный азарт и дух соперничества. В напряженной борьбе определились имена сильнейших спортсменов. Лучшее владение настольной ракеткой показала Карина Федотова из отряда проводников "Белка и Стрелка". В интеллектуальных видах спорта пальму первенства взяли спортсмены из педагогического отряда "Вспышка". В шахматной баталии победил Артем Нестеров, а в шашках - Ольга Еграшкина.

Спустя неделю, 24 апреля, отряды вновь встретились на спортивных площадках, чтобы сразится в командных видах спорта - стритболе, перетягивании каната и завершить турнир по волейболу. Параллельно ребята состязались в силовом троеборье в личном зачете.

На спортивном поле до последнего оставался накал страстей и интрига. Болельщики внимательно наблюдали за играми, а команды показали, действительно, красивую и достойную борьбу. В волейболе и перетягивании каната победа досталась отряду проводников "Белка и Стрелка", а в стритболе – педагогическому отряду "Революция". В силовом троеборье 1 место занял Иван Тырлышкин из отряда проводников "Белка и Стрелка".

В завершение спартакиады штаб сводного отряда оценил и поддержку фан-секторов. Самыми активными болельщиками стали ребята из отряда проводников "Белка и Стрелка".

Как отмечают организаторы, студенты успели соскучиться по спортивным соревнованиям, поэтому борьба на площадках получилась очень азартной. Участники и болельщики получили заряд энергии, смогли выплеснуть накопившиеся к концу семестра эмоции и остались довольны мероприятием.

Завершилась спартакиада награждением победителей и призёров. В торжественной обстановке сильнейшим спортсменам вручили грамоты и памятные подарки.

Итоги спартакиады в личном зачёте:
Настольный теннис:
— 1 место: Федотова Карина (СОП "Белка и Стрелка")
— 2 место: Кучинский Константин (СПО "Вспышка")
— 3 место: Никитин Артем (СПО "Революция")
Шахматы:
— 1 место: Неверов Артем (СПО "Созвездие")
— 2 место: Зайцев Андрей (СПО "Комета")
— 3 место: Худышев Геннадий (ССО "Легион")
Шашки:
— 1 место: Еграшкина Ольга (СПО "Вспышка")
— 2 место: Филимончикова Елена (СПО "Квант Милосердия")