Кто тут самый лучший?

Состоялась церемония вручения ежегодной Студенческой премии Самарского университета

сотруднику бортжурнал Достижения студентов студенту Конкурсы Студенческая премия (конкурс) совет обучающихся УВР Полет (газета)
28.04.2022 2022-04-28

На протяжении шести лет это масштабное по-настоящему светское мероприятие выявляет самых активных студентов университета.

В 2022 году было подано более сотни заявок и 36 номинантов получили заветную награду.

В этом году количество "личных" номинаций было увеличено. Помимо портфолио участники номинаций "Наука и инновации", "Общественная деятельность", "Культура и творчество", "Студенческие отряды", "Иностранный студент" и "Прорыв года" рассказывали о себе и своих достижениях лично. По остальным номинациям жюри оценивали портфолио заочно.

На церемонии награждения члены жюри и представители администрации университета поздравляли студентов со сцены ДК, произносили тёплые слова в их честь и вручали награды лауреатам и победителям.

Помимо этапов награждения церемонию разбавляли творческие номера, что придавало торжеству яркости и энергии.

Валерия Богаткина, председатель Совета обучающихся:

– Премия является важной частью внеучебной жизни нашего университета. Она помогает студентам почувствовать значимость их активной позиции, которую они проявляют не только в течение года, но и за всю студенческую жизнь. Некоторые, и вы можете видеть это по победителям, становятся частью нашего сообщества не в одной, а сразу в нескольких сферах внеучебной жизни. Ну как таких ребят не заметить! Считаю, что университет должен знать своих героев!

С каждым годом мы стараемся вносить что-то новое: меняем площадки, пробуем нестандартные форматы, внедряем мастер-классы.

Дарья Вахрушина, фото: Олеся Орина

Лауреаты и победители

Номинация "Наука и инновации"

• Победитель: Соколова Алина