федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университете завершился конкурс таланта, мужества и интеллекта "Принц института двигателей и энергетических установок"

В университете завершился конкурс таланта, мужества и интеллекта "Принц института двигателей и энергетических установок"

Самарский университет

Принцем ИДЭУ 2022 года стал Илья Дубович

Принц ИДЭУ Шиманов Артем Филинова Анастасия бортжурнал студенту институт двигателей и энергетических установок отдел культурно-массовой работы УВР
29.04.2022 2022-04-29

26 апреля в Самарском университете состоялся финал пятого конкурса таланта, мужества и интеллекта "Принц института двигателей и энергетических установок". В этом году за победу боролись Ярослав Ровный, Кирилл Антипов, Аяз Талипов, Рамис Абдулганеев, Илья Дубович и Сергей Есмагулов.

В ходе подготовки парни не теряли времени зря. Они посетили мастер-класс по огненному шоу, научились эффектной и эффективной самопрезентации, а также освоили азы альпинизма на недавно открывшемся в стенах университета скалодроме. Подготовительный этап освещался в официальной группе конкурса, там же началось первое знакомство с участниками. Многим было интересно узнать об увлечениях, мечтах и достижениях ребят. Подписчики группы помогли определить обладателя приза зрительских симпатий, став участниками открытого голосования, итоги которого подвели на церемонии награждения.

Апогеем конкурса стал финал, на котором участники представили на суд зрителей и жюри свои яркие, оригинальные презентации и творческие номера. Конкурсные испытания ребят оценивали заместители директора ИДЭУ Анастасия Филинова и Артём Шиманов, председатель студенческого комитета ИДЭУ Ирина Малахова и обладатель титула "Принц ИДЭУ" прошлого года Егор Сергунов.

Финал завершился церемонией награждения, где подвели итоги конкурса и объявили победителей. Новым принцем ИДЭУ стал самый оригинальный и талантливый студент, по мнению жюри, Илья Дубович.

Помимо основного победителя жюри определило обладателей двух номинаций. Лучшим творческим номером стало представление с фокусами Аяза Талипова, магия которого не оставила никого равнодушным в зале. Приз зрительских симпатий достался Ярославу Ровному, который очаровал публику своими талантами.

"Конкурс мне очень понравился, было довольно весело и интересно. Необычным стало ощущение перед творческим номером – сильное волнение, я такого чувства не испытывал давно, это даже несравнимо с переживаниями перед соревнованиями, - поделился Илья Дубович.Хочется сказать спасибо организаторам за их работу. Чувствовалось, что они делали все с большим удовольствием. Им удалось создать теплую атмосферу. За время конкурса мы почти со всеми парнями сдружились. Мне было интересно соревноваться в такой команде, каждый из ребят - достойный соперник".

Текст: Олег Столь
Фото: Иван Игошин