Состоялась церемония награждения отличников Тотального диктанта

Победителями стали Яна Кузина и Павел Фрелих

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы Тотальный диктант бортжурнал
04.05.2022 1970-01-01
28 апреля в конференц-зале медиагруппы "Комсомольская правда" состоялась церемония награждения отличников Тотального диктанта 2022 в Самаре.
17 человек из 281 участника продемонстрировали прекрасное знание правил русского языка и получили оценку «отлично».
Текст для диктанта в этом году был написан современной писательницей Мариной Степновой. В Самаре диктовали его третью часть под названием "Гроза". И участники, и филологи сошлись во мнении: текст был вдохновляющий, яркий, запоминающийся.
Все отличники были награждены памятными призами от Самарского университета и медиагруппы «Комсомольская правда». Отличниками от нашего вуза стали студентка факультета филологии и журналистики Яна Кузина и Павел Фрелих, выпускник 1988 года факультета летательных аппаратов.
Всего в нашей стране и за рубежом в просветительской акции приняло участие 780 500 человек. Совершенно очевидно, что любовь к русскому языку объединяет людей всех возрастов и профессий.
Текст: Елена Бондарчук
Фото предоставлено автором