Сотрудники и преподаватели университета прошли обучение по программе повышения квалификации

Завершился интенсив "Форсайт профессионального успеха преподавателя 4.0"

Приоритет 2030 бортжурнал сотруднику институт дополнительного образования учебно-методическое управление
01.01.1970 2022-05-04
29 апреля успешно завершилось обучение преподавателей и сотрудников Самарского университета по образовательной программе повышения квалификации "Форсайт профессионального успеха преподавателя 4.0", организованного учебно-методическим управлением в форме проектно-образовательного интенсива.
Цель образовательной программы: сориентировать преподавателей на выполнение задач стратегического развития университета.
Слушатели образовательной программы смогут применить метод форсайта с целью построения своей профессиональной карьеры совместно с решением задач программы «Приоритет 2030» и дальнего развития университета.
В ходе интерактивного обучения прошло совершенствование коммуникативных, аксиологических, цифровых и экспертно-прогностических компетенций слушателей; были сформированы навыки форсайта рынка образовательных услуг и готовность преподавателей работать в университете модели 4.0.
Выпускники программы представили проекты на темы:
  • Разработка и реализация ДОП в рамках индивидуальных образовательных траекторий;
  • Модель «2+2+2» по направлениям 44.03.00;
  • Нормативно-правовое обеспечение сетевых образовательных программ;
  • Внедрение MOOKов в учебный процесс: методический и финансовый аспекты;
  • Цифровые технологии цифрового обучения;
  • Развитие экзистенциальных компетенций преподавателей в ходе реализации социальных проектов.