Студентов приглашают к участию в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций "ArtMasters"

Заявки принимаются до 29 мая

отдел культурно-массовой работы студенту УВР
11.05.2022 2022-05-11

Студентов Самарского университета приглашают к участию в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций "ArtMasters", который проводится с целью отбора и поддержки лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развитие профессиональных компетенций в индустрии культуры.

"ArtMasters" — масштабные профессиональные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов. Чемпионат призван поддержать представителей этих профессий, раскрыть их потенциал, стать социальным и профессиональным лифтом, трамплином для тех, кто пока только выбирает свой путь.

Подать заявку и заполнить анкету можно на официальном сайте чемпионата до 29 мая 2022 года  в разделе "Подать заявку". Участие в чемпионате бесплатное.

Компетенции: дизайнер смешанной реальности/программист виртуальных миров, художник-оформитель, художник по костюмам, режиссёр монтажа, клипмейкер, веб-дизайнер, геймдизайнер, медиакомпозитор, звукорежиссер, художник по свету, сценограф, художник-аниматор, саунд-дизайнер, художник по гриму, копирайтер, стейдж-менеджер, оператор кино и ТВ, сценарист, композитор популярной музыки.

Этапы чемпионата:

1. Отборочный этап (апрель-июнь 2022 года) – электронная регистрация, оценка портфолио, онлайн-тестирование.
  2. Квалификационный этап (июнь 2022 года) - практическое задание, его выполнение и оценка в заочном формате.
  3. Финальный этап (9 июля – 2 сентября 2022 года) – индивидуальные и командные соревнования, в рамках которого финалистам предстоит продемонстрировать свои навыки в нескольких практических модулях.

Победителей чемпионата ждут денежные сертификаты до 500 000 руб., а также практики в лучших действующих проектах креативных индустрий и стажировки в ведущих компаниях страны.

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Ознакомиться с положением можно на стайте: artmasters.ru.