федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университете подвели итоги  акции "Диктант на английском языке"

В университете подвели итоги акции "Диктант на английском языке"

Самарский университет

Победителями стали Марина Балабаева и Святослав Линёв

Меркулова Людмила студенту УВР отдел культурно-массовой работы кафедра иностранных языков и русского как иностранного бортжурнал
06.05.2022 1970-01-01
В Самарском университете им. Королева прошло торжественное награждение победителей акции "Диктант на английском языке", который состоялся в вузе во второй раз. Мероприятие организовано кафедрой иностранных языков и русского как иностранного под руководством доктора педагогических наук, профессора Л.П. Меркуловой и управлением внеучебной работы.
В этом году студенты писали диктант по тексту Джона Роналда Руела Толкиена. Был выбран оригинальный текст, отрывок из произведения "Властелин колец: Братство Кольца" (THE LORD OF THE RINGS: THE FELLOWSHIP OF THE RING). 26 участников диктанта на час перенеслись в зеленую страну хоббитов Шир, где хоббит Бильбо Бэггинс планирует с размахом отметить свое 111-летие, а заодно и 33-летие своего племянника Фродо.
В борьбе за лучшее владение английской орфографией приняли участие студенты разных факультетов, в том числе и те, кто получает дополнительную квалификацию "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Победителями диктанта на английском языке в этом году стали Марина Балабаева и Святослав Линёв.
Текст и фото: Юлия Мишина