Научные успехи студентов биологического факультета

Студенты 3 курса заняли первое место на LXXXIII Научно-практической конференции студентов и молодых ученых

бортжурнал Наука Конференция сотруднику Достижения студентов студенту естественнонаучный институт биологический факультет женщины в науке
06.05.2022 2023-02-10
Студенты 3 курса биологического факультета Лада Наймушина, Эйзонс Тчанг и Ив Лемба заняли первое место на LXXXIII Научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.
Конференция была посвящена 125-летнему юбилею этого ведущего медицинского университета и включала большое число секционных заседаний по наиболее актуальным проблемам современной биомедицины и интереснейшие пленарные выступления специалистов. Наши ребята прошли строгий конкурсный отбор и заслужили право устного представления результатов своего научного творчества на секции «Нормальная физиология».
В своем докладе студенты Самарского университета затронули тему влияния воспалительных факторов бактериальной природы на деятельность головного мозга, когнитивные функции и отдельные компоненты поведения. Члены комиссии отметили оригинальность, важность и высокое качество экспериментального исследования.
Отдельно был отмечен креативный стиль презентации экспериментальных данных, схем и рисунков, поясняющих суть и механизмы проведенного исследования. Наши ребята смогли дать исчерпывающие ответы на вопросы членов комиссии и, таким образом, в очередной раз подтвердить хорошее знание фундаментальных закономерностей функционирования живого организма в норме и при патологии. Коллектив кафедры физиологии человека и животных тепло поздравил студентов Л. Наймушину, Э. Тчанга и И. Лембу с заслуженной наградой. В свою очередь, ребята выразили благодарность за поддержку, внимание и возможность заниматься научной работой.