В университете прошла выставка "Фотограф плюс художник"

На экспозиции были представлены картины и фотографии участников проекта "ProАрт"

УВР студенту сотруднику бортжурнал совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета Выставка
11.05.2022 2022-05-11

В Самарском университете имени Королева прошла выставка "Фотограф плюс художник" в рамках проекта "ProАрт", главной целью которого было создание студенческого творческого комьюнити. Организаторами мероприятия выступили Совет обучающихся и управление внеучебной работы.

Выставка проходила с 25 по 27 апреля в холле административного корпуса на Московском шоссе. Студенты и преподаватели на протяжении трех дней были погружены в мир искусства и смогли детально рассмотреть работы прекрасных художников и фотографов. На выставке было представлено парное творчество участников проекта - картина и фотография, которые передали взгляд авторов на один и тот же сюжет. И для художников, и для фотографов это был новый и невероятный опыт.

"Очень интересная задумка - возможность совместить фотографию с рисунком. Для меня это стало своеобразным вызовом, так как на таком большом формате я никогда не писала. Тем более, никогда не выставляла работу на всеобщее обозрение. Огромное спасибо организаторам за такую возможность поработать в творческом коллективе!" - поделилась впечатлениями художница Анастасия Макарова.

Фотограф Александр Филиппов также остался доволен проделанной работой: "Приятно, что мою фотографию перенесли и сделали настоящей картиной. Принимал участие в подобном мероприятии впервые, и эмоции остались только положительные".

И художники, и фотографы выражают благодарность команде организаторов за возможность получить уникальный опыт и надеются, что выставка пройдет вновь.

Текст: Юлия Живаева